– практическая конференция МХПИ

31 мая 2013 года состоялась 17-ая Межвузовская научно — практическая конференция «Дизайн как творческое видение мира: традиции и инновации». В ходе конференции с докладами выступили 38 человек. По окончании конференции были подведены итоги, и жюри сочло возможным присудить два первых места, два вторых места и одно третье место. Первые места получили Шибаев А., выпускник МХПИ 2013 г. кафедры «Графический дизайн» со своим докладом на тему «Комикс в графическом дизайне» и Воробьева Ю., выпускница МХПИ 2013г. кафедры «Графический дизайн» с докладом «Проектирование интерактивного мультимедийного издания о российском купечестве XIX, XX веков с ромокоммуникационными материалами». Жюри присудили второе место Перовой Н., студентке 5 курса кафедры «Графический дизайн» с докладом «Использование цвета в графическом дизайне» и студенту 2 курса Шин А., с докладом «Арт-дизайн в коллекциях русских и европейских модельеров». Третье место было присуждено Королькову С., студенту 1 курса кафедры «Графический дизайн» с его докладом «Цвет».