Праздники продолжаются!

20-го января состоялось первое  дефиле МХПИ в 2007 году. Целью его проведения был просмотр семестровых работ студентов 1-5 курсов кафедры дизайн костюма. Экзамен есть экзамен, но рабочий показ все-таки стал праздником.

Первыми были показаны оригинальные модели из нетрадиционных материалов: утеплителя, цветной сетки и бумаги, картона, фольги, обоев, флизелина, пенопласта. Для отделки использовались деревянные детали, живые цветы, проволока и даже…сахар. Студенческая команда хитра на выдумки! Это был отчет 1-го курса по предмету «Макетирование» (преподаватель Кочедыкова М. Н.), выполненный по эскизам, сделанным на предмете «Основы композиции».

Экзамен по предмету «Выполнение в материале» успешно сдали студенты 4-го и 5-го курсов. Темы семестровых заданий – разработка авторских коллекций женской одежды. Студенты показали большое разнообразие стилей и материалов, с большим вкусом сочетая их.

Как художественная, так и организационная сторона дефиле (главный организатор – заведующая кафедрой дизайна костюма Кочедыкова М. Н., ведущая – преподаватель предмета «Конструирование» Ольга Кузьмина) получили высокую оценку всех присутствующих.

Гости дефиле: руководители фирмы «Гота», студий «Натали», «Соль», студии Покоевой Татьяны, магазина-салона «Lady Boss», интернет-журнала «Осинка» и др.