МХПИ

21 ноября 2015 года в субботу прошел День открытых дверей в МХПИ .В этот день будущие студенты смогли попробовать свои силы в различных мастер-классах,подготовленных  всеми кафедрами .Традиционная презентация кафедр  МХПИ прошла при личном участии всех заведующих  и ведущих специалистов,  которые подготовили краткий экскурс по особенностям профессии дизайнера , а так же провели уроки по своим темам: «Создание эскизов костюма»,«Искусство росписи по воде «Эбру», работа с 3D принтером,«рotatoes-stamping» и др. , Программа Дня открытых дверей началась с приветственной речи  ректора института Егорова Алексея Анатольевича, который рассказал об особенностях обучения и направленности Вуза, далее слово взяла ответственный секретарь приемной комиссии Шульгина Елена Владимировна, подробно рассказавшая о правилах приема в институт, представив всех заведующих кафедрами МХПИ :  Кочедыкову Марину Николаевну (дизайн костюма),  Пустозерову Олесю Владимировну (Дизайн Среды),  Назарову Лилию Рашидовн (графический дизайн),   Шафикову Раушанию Исламовну (кафедра художественных дисциплин). День открытых дверей    завершился лотереей, победители которой были награждены сертификатами,дающими скидку на обучение по программам дополнительного образования.

В рамках этого дня прошла ярмарка хенд-мейд вещей,созданных студентами института.Гости разошлись по домам около пяти часов вечера, унося с собой яркие впечатления и первые работы, созданные своими руками в институте на Красном Октябре!

0_a2a23_755d50e0_xl