Видеолукбук МХПИ  30-марта-2 апреля 2013

www.mercedesbenzfashionweek.ru/ru/

30 марта-2 апреля 2013 года  Mercedes-Benz Fashion Week Russia  и Московский художественно-промышленный институт представили инновационный продукт-«VIDEOLOOKBOOK». Десять молодых дизайнеров, студентов разных курсов, были отобраны представителями Недели на семестровом показе «Подводный мир МХПИ» еще  в феврале и под чутким руководством автора проекта Ольги Ненастьевой отсняли мини-фильмы об истории создания коллекций. Все это великолепие было представлено в концептуальном боксе МХПИ, стиль которого искушенные посетители презентации ассоциировали с MIAMI DESIGN.  И правда, вокруг нашего бокса выросли футуристические пальмы, залитые синим светом, а за ними стоял гигантский куб, в котором непрерывно демонстрировался видео-арт от Павла Губарева. Гости наслаждались видеоинсталляциями студентов, угощались шампанским и фотографировались с нашими арт-объектами: пантерой и серебрянным волком. Специальный гость презентации-стилист и телеведущий Влад Лисовец-отметил актуальность такой формы представления дизайнеров, пожелал творческих успехов студентам и с удовольствием позировал многочисленным фотографам вместе с Натальей Туровниковой, Виталием Козаком, Марусей Зайцевой и другими звездными гостями.

У недели моды есть миссия: поддерживать российских дизайнеров, создавать условия для их развития. Подиумный показ еще остается основным элементом в продвижении любого дома моды, как начинающего, так и  знаменитого, поэтому ни социальные сети, ни блоги, ни другая интернет-активность не могут заменить старого доброго дефиле. Любые исключения подтверждают это правило. Тем не менее  мы ищем новые формы самовыражения. К ставшему уже привычным формату презентаций на Mercedes — Benz Fashion Week Russia добавился формат «видеолукбуков». Нью-йоркский фестиваль модных фильмов NYFFFпредставил на Неделе Моды в Манеже самое актуальное fashion-видео. Мы и раньше пробовали войти в эту реку: в Москву на Неделю моды приезжала Диана Перне со своим ASOFF, мы устраивали сеансы стильного кино, участники Mersedes-BenzFashionWeekRussia снимали ролики, которыми предваряли свои показы. В этом сезоне видео стало полноценной частью Недели моды, и это только расширяет возможности для дизайнеров.

Александр Шумский, президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia

«Серебрянный волк» Арт обьект МХПИ

«Пантера» Арт обьект МХПИ

Сергей Никулин выпускник МХПИ  автор Серебрянного волка

Лариса Егорова, Дарья Бардеева выпускница МХПИ и  Алексей Егоров

DARIA BARDEEVA
Дизайнер: Дарья Бардеева
Год основания: 2009
Ежегодно участвует в Mercedes-Benz Fashion Week Russia 30 марта прошла презентациия новой коллекции.

Дизайнер Дарья Бардеева окончила Московский художественно-промышленный институт и курсы мюнхенской Академии моды и дизайна (AMD). В настоящее время она руководит дизайн-студией и шоу-румом в центре Москвы, развивая собственный бренд.
Daria Bardeeva, www.dariabardeeva.ru

Специальный гость МХПИ стилист Влад Лисовец

Влад Лисовец и студенты МХПИ

Продюсер проекта Ольга Ненастьева

Ректор МХПИ Алексей Егоров, PR директор Мария Денега  и проректор Лариса Егорова

Василий Бычков – участник проекта videolookbook

Фешн блогер Виталий Козак

Наталья Туровникова фешн журналист.

Оливка студентка МХПИ

Андрей Аболенкин аналитик моды на стенде МХПИ

Елена Кулецкая – MTV

Dasha Katyusha с подругой.

Модели с показа:

Модельеры студенты МХПИ

Вика Завгородняя

Задумка и идеи: Егоров Алексей (ректор МХПИ)
Финансовый директор: Егорова Лариса (проректор МХПИ)
Главный дизайнер МХПИ: Михеев Дмитрий
Арт-объекты: Соколов Никита
Эскиз проекта: Кузьмина Юлия
Креативное освещение: Смелов Евгений
Бог сварки: Кулык Василий
Главный столяр: Лавринов Александр

Бесценные помощники:
Кравчук Дмитрий
Зельвенский Максим
Малеваный Кирилл
Мартыненко Артем
Журбицкий Арсений
Протосебич Андрей
Вотяков Юрий
Хрущев даниил

Фотографы: Завгородняя Виктория & Усанов Александр

Благодарим компанию Himalaya Herbals и ToitBel за предоставленные подарки.