«Новая Опера» им. Е.В. Колобова в текущем сезоне представил три благотворительных мероприятия

приуроченных к Всемирному дню защиты детей. 30 мая на основной сцене театра был показан кукольный музыкальный спектакль «Кошкин дом», по одноименной пьесе С.Я. Маршака, поставленный Вячеславом Еременко. 1 июня в Зеркальном фойе театра прошел концерт «- Лето? — Играем!» в котором участвовали дети артистов театра Новая Опера и учащиеся общеобразовательной школы-интерната для слепых № 1. В рамках проекта «Институт театра» Фестиваля «Золотая Маска» 5 июня зрителям была представлена опера В.А. Моцарта «Волшебная флейта» при участии студентов Академии хорового искусства им. В.С. Попова и Училища имени А.В. Свешникова, камерного оркестра «Инструментальная капелла» Московской областной филармонии, школьников и учителей школы №218, школы №324 «Жар-птица», Гимназии №1514 и Черкизовской средней общеобразовательной школы. Режиссер Наталия Анастасьева-Лайнер.

Весомой частью большого благотворительного проекта театра стала выставка «ОБРАЗЫ. XXI ВЕК» – работы учащихся Художественной школы – Центра эстетического развития Алексея Егорова, студентами колледжа и студентами МХПИ, под руководством Орловской Жанны Владимировны, в Зеркальном фойе Новой Оперы.