«Россия – наша Родина» в Центральном Доме работников искусств

9 февраля 2013 года в Центральном Доме работников искусств на Кузнецком мосту открылась выставка живописи под названием «Россия – наша Родина», посвященная российской государственности и 400-летию Дома Романовых. Организаторами выступили Московский художественно — промышленный институт и АРТ маркет» Передвижник».Творческие работы более 160 участников из трёх подведомственных нашему ВУЗу художественных школ собрали в изящную экспозицию и развесили талантливые студенты второго и третьего курса, под чутким руководством нашего педогога, заслуженной художницы России Орловской Жанны Владимировны . Открывал  выставку ректор МХПИ и директор художественной школы Алексей Егоров, который поздравил присутствующих с великолепным праздником яркого детского творчества, а так же обратил внимание собравшихся в зале детей и их родителей, на то ,что через такие проекты как этот, подрастающее поколение не только получает профессиональные навыки в изобразительном искусстве ,но и приобретает новые знания об истории нашей Родины , природе и её культурном наследии.  Проректор по инновациям и развитию Лариса Викторовна отметила небывалое количество и качество  творческих работ  учащихся  сразу трёх художественных школ , объединенных новой обучающей программой ,начавшей свою работу с нового учебного года и уже показавшую неплохой результат. Заведущая кафедрой художественных дисциплин МХПИ Раушания Исламовна поблагодарила всех, кто принял активное участие в создании выставки и вместе с Еленой Князевой из суперАРТмаркета «Передвижник» вручили участникам и лауреатам дипломы и ценные призы.

Выставка продлится ещё пять дней. Вход бесплатный.  Вашему вниманию представлены работы учащихся художественных школ на темы: природа, история, культура России,  Москва-столица нашей Родины.А так же несколько работ студентов факультета Графический дизайн на ключевую тему выставки – «Романовы и взгляд студентов МХПИ на историю династии».

Участники: дети от 3 — 6 лет (дошкольное отделение), младшие – 7 – 10 лет, старшие – 11-15 лет и до 17-21 — студенты МХПИ.

Цель выставки:

– Патриотическое воспитание подрастающего поколения легла в основу тематики.
– Воспитание любви и интереса к истории России, как фундамент духовно- нравственного воспитания.
– Развитие художественной культуры подрастающего поколения.
– Привлечение более пристального внимания общественности к художественному образованию творчеству детей и юношества.

Дата проведения выставки:
С 9 февраля 2013 по18 февраля 2013 г.

Место проведения выставки:
Центральный Дом Работников Искусства (м. Кузнецкий мост, м. Лубянка) ул. Пушечная, д.9/6 стр.1

Егорова Лариса Викторовна и Раушания Исламовна

Егоров Алексей