сдают нормативы АССК России на отлично!

С 9 по 13 декабря 2015 года Ассоциация студенческих спортивных клубов России в старейшем вузе страны —  МГУ имени М.В.Ломоносова — провела Всероссийский форум студенческих спортивных клубов. На форум съехались 300 студентов ведущих вузов страны со всей России, которые возглавляют спортклубы у себя в регионах. Торжественное открытие Всероссийского форума состоялось 11 декабря 2015 года в 10.00 в Ломоносовском корпусе МГУ. Участники форума смогли сдать нормативы «Студзачёта АССК России», продемонстрировав свою готовность к сдаче всероссийскогофизкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Команда студентов Московского художественно-промышленного института  «Юнкера МХПИ» приняла участие в соревнованиях,ранее наша команда принимала участие в   сдаче нормативов ГТО ДОСААФ России на Красной площади и вошла в тройку лидеров! http://www.mhpi.edu.ru/all_news/yunkera_mhpi_kremlya/

Специально для этого мероприятия, PR-отдел МХПИ переосмыслил коллекцию 15 летней давности, выпущенной для первых физкультурников МХПИ,добавив к цветовой гамме российского  триколора  логотипы «Армии России» , как элемент предыдущих проектов и созданной ранее коллекции МХПИ для Военторга.
Всероссийский форум имеет особое воспитательное и образовательное значение в молодёжной среде. На площадке форума обсудили актуальные вопросы развития массового студенческого спорта в России, сформировали у молодёжи навыки работы в команде сверстников подсказали, как проявить лидерские качества в коллективе. Активисты АССК России и эксперты в области студенческого спорта провели мастер-классы и тренинги для молодёжи по формированию культуры здорового образа жизни, возрождению традиций приобщения молодого поколения к занятиям физической культурой и спортом на примерах спортивных достижений известных олимпийских чемпионов.

Длялюбителей волейбола и настольного тенниса прошли турниры по этим видамспорта.
А в феврале , уже по сложившейся традиции, пройдет зимняя студенческая олимпиада!Приглашаем всех студентов принять участие в этом спортивном мероприятии!