на VI Форуме московской молодежи

htmlimage-13

19 декабря  в выставочном центре «МосЭкспо» (75 павильон ВВЦ) прошел VI Форум московской молодежи. Это уникальное по масштабу и разнообразию форматов событие собрало более 10 000 активных молодых людей.

htmlimage

Территория Форума была разделена на семнадцать тематических площадок, посвященных образованию, политике, науке, экологии, волонтерству, предпринимательству, инновациям, современной культуре и патриотическому воспитанию .Участники боевых действий, ветераны войн, действующие офицеры российской армии и руководители различных патриотических клубов собрались на площадке «Москва — родина патриотов». Посетители смогли увидеть фотографии военных лет и военной техники, показательные выступления военнослужащих и Центрального казачьего войска, презентации военно-патриотических клубов. Московский художественно-промышленный институт представил экспозицию живописных работ написанных студентами 2-3 курсов посвященных героям  Великой Отечественной войны и молодёжное крыло военно-патриотического студенческого братства Юнкера МХПИ — «Вороны Пустыни».

htmlimage-1

Студенты и учащиеся колледжа продемонстрировали широкой аудитории утвержденные еще летом, посольством Сирии эскизы панно , которые уже в скором времени появятся на главной площади Дамаска . Свое отношение к Сирийскому конфликту можно было выразить всем желающим и умеющим рисовать посетителям нашего стенда ,  в режиме мастер-класса создавались новые работы ,которые так же могут быть нарисованы на стенах Дамасского Университета. Напомним специальное подразделение «Вороны Пустыни» было создано сразу по приезду командира Юнкеров из Иордании , где черный ворон помог ему и его спутникам  выбраться к свету из  пустыни на которую внезапно опустилась ночь. Так знак парящего ворона, символ воинов света, стал символом на кольцах братства Юнкеров и знаком кандидатов в юнкера первокурсников МХПИ. Так же в рамках форума прошла презентация новых жилеток «Воронов Пустыни» для проекта мирный Восток. Несмотря на их восточную специфику в зале не было равнодушных гостей и каждый поспешил сфотографироваться на память с нашими ребятами. МХПИ рулит!!! Юнкера зажигают!!

htmlimage-37

htmlimage-3