высокий уровень коллекций МХПИ на  Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2013

В этом году у нашего института запланировано множество модных проектов, но несмотря на занятость в их подготовке и напряженный график учебы, студенты кафедры Дизайн костюма приняли участие в международном конкурсе и выиграли его!
Сразу два представителя МХПИ Максим Черных и Яна Калинина оказались на праздничном показе финалистов «Московского Конкурса Молодых Модельеров»  на Закрытии Mercedes-Benz Fashion Week Russia в честь 75- летия Славы Зайцева.В прошлом году наш ВУЗ представлял Василий Бычков и произвел настоящий фурор своими графическими инсталляциями и архитектурными формами представленных костюмов. http://www.mkmm.info/members/bychkov/

Московский конкурс молодых модельеров c 2009 года с успехом проходит в Москве. Созданный для того, чтобы помочь начинающим кутюрье войти в мир профессионалов и привлечь внимание к самым одаренным представителям творческой молодежи, конкурс  давно стал самостоятельным ярким событием культурной жизни столицы. С каждым годом он привлекает к себе все больше внимания как со стороны средств массовой информации, так и представителей творческой и бизнес-элиты. Главная цель проекта – выявление талантливых и перспективных дизайнеров одежды, содействие им в трудоустройстве,  помощь в создании и продвижении собственных брендов, и как следствие,  развитие российской индустрии моды в целом. В организационный комитет МКММ ежегодно поступают сотни заявок из различных городов России. Самые лучшие попадают в финал.  Все финалисты МКММ автоматически становятся призёрами.

Призовой Фонд МКММ распределяется в соответствии с решением жюри, в состав которого входят представители продюсерских центров, театров, домов моды, торговых представительств, звезды российского кино и театра, российские кинокомпании, различные СМИ и ТВ, редакторы модных журналов и крупных интернет порталов о Моде и Культуре, известные модельеры и фотографы  и прочие потенциальные работодатели.

В показе участвуют: Джавадова Галина с коллекцией «РЯБИНУШКА»
Марина Петрова коллекция «Russian SOUL»
Ангелина Груздева с коллекцией «Девушка поля»

Мальчикова Татьяна с коллекцией «Топкапы»

Яна Калинина с коллекцией «Мечтатели»

Черных Максим с коллекцией «Легенды осени»

Евстигнеева Светлана с коллекцией «Флердоранж»
адрес: Афимолл Сити, Пресненская набережная, 2, 6-й этаж.

Ректор МХПИ Егоров А.А. и Егорова Лариса Викторовна

Студентки МХПИ кафедры дизайн костюма

Черных Максим с коллекцией «Легенды осени»

Яна Калинина МХПИ с коллекцией «Мечтатели»