студенты МХПИ приняли участие в гуляниях по случаю светлого церковного праздника — Яблочный Спас

В рамках этого события прошла благотворительная акция для детей из детских домов ,специально приглашенных на празднование.Студенты МХПИ в русско-народных костюмах провели тематические мастер-классы на которых научили всех желающих своими руками создавать игрушки для украшения яблочной арки желаний, а также обучили мастерству рисования .Площадку вокруг храма украсили тележки с яблоками и  яблочная арка , созданная гостями мероприятия, и стогами сена — кусочек деревенского шарма в центре Москвы.

Все гости мероприятия  смогли  получить в дар яблоко ,освященное  протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя, председатель Церковного суда при Епархиальном совете города Москвы.А в самом храме каждый желающий по традиции  сможет освятить, принесенные с собой, яблоки.