День памяти воинов спецназа, погибших за Родину.

Юнкер МХПИ Александр Князев

24 мая 2013  в рамках развития военно-патриотического воспитания Московский художественно-промышленный институт при поддержке ИНФОРМАЦИОННО — ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОГО ПОРТАЛА ОФИЦЕРЫ РОССИИ проводит выездные военно-спортивные мероприятия на базе знаменитого отряда специального назначения «Витязи». В этом году совместная работа по патриотическому воспитанию молодежи продолжилась в Отдельной мотострелковой дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России им. Ф. Э. Дзержинского по приглашению командира «Витязей», Героя России, полковника в отставке  Никишина Александра Николаевича. На мероприятие, посвященное погибшим бойцам отряда «Витязи», прибыли и другие молодежные патриотические объединения.  К собравшимся обратились командный состав дивизии, представители духовенства. После торжественного построения, краткого рассказа о героических подвигах воинов специального назначения был торжественно возложен венок к мемориалу. Юнкера МХПИ прошли торжественным маршем по плацу и отдали почести героям. Самые молодые участники мероприятия-ребята из Тульской области, Заокского района, с которыми работает Герой России Сергей Бурнаев, показали приемы рукопашного боя. По окончанию мероприятия Юнкера МХПИ посетили музей дивизии и ознакомились с новейшими образцами вооружений и техникой.

Командир «Витязей», Герой России, полковник в отставке  Никишин Александр Николаевич

Батюшка Внутренних Войск Отец Алексий

Командир «Витязей», полковник Соловьев Николай Витальевич